Nutzungszeiten der Sporthalle

Ü b u n g s z e i t e n /   Nutzungszeiten

Sporthalle Grundschule Busdorf

 

Stand: 08/2021

 

Tag

Uhrzeit

Sparte / Gruppe

Übungsleiter

Bemerkungen

 

 

 

 

 

Montag

16:00 –

17:00

Turnen Kinder

5 – 7 Jahre Gruppe A

Nele Recke

Sarah Petersen

 

 

17:00 – 18:00

Turnen Kinder

5 – 7 Jahre Gruppe B

Nele Recke

Sarah Petersen

 

 

18:00 – 19:00

OKR Busdorf

Knud Hansen

 

Nicht TuS

 

19:00 – 20:00

Turnen / Männer

Norbert Steffen

 

 

19:30 – 21:30

Volleyball 1. Damen

Nele Lorenzen

Sporthalle

Dannewerkschule

 

20:00 – 21:30

Turnen / Frauen

Franziska Albrecht

 

 

       

Dienstag

16:00 – 17:00

Kinderfußball 

Jan Franzen

SG Haithabu   

(Oktober – März)

 

17:00 – 18:00

Kinderfußball 

Jan Franzen

     SG Haithabu   

(Oktober – März)

 

18:00 19:30

DRK Busdorf

Frau Schleth

Nicht TuS

 

19:30 – 21:00

Volleyball

Hobbyrunde

André Biell

Sven Michaelsen

In den Sommermonaten auf der Beachanlage

 

 

 

 

 

Mittwoch

 

 

 

 

 

17:00 – 18:30

Jugendvolleyball U15m

Tobias Bibow

Sven Michaelsen

 

 

18:30 – 20:00

Jugendvolleyball

U16w / U18w / U20w

Julia Albrecht

Sven Michaelsen

 

 

20:00 – 22:00

Volleyball

1.Herren

Sven Michaelsen

Sporthalle Bugenhagenschule

 

20:00 – 22:00

Volleyball 1. Damen

Nele Lorenzen

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

16:00 – 17:00

Vater – Mutter – Kind Turnen

Julia Albrecht

 

 

17:00 – 18:00

Turnen Kinder

3 - 4 Jahre 

Lisa Schöller

Christin Hölterhoff

 

 

18:30 – 19:30

Kurs: Fitness

Saskia Brandt

 

 

20:00 – 22:00

Volleyball Mixedgruppe

Tobi Stehr

 

 

       

Freitag

16:00 – 17:00

Jugendvolleyball

U12

Helena Heinzius

Sven Michaelsen

Sporthalle

Dannewerkschule

 

17:00 – 18:00

Jugendvolleyball

U13 / U14

Clara Schöller

Sven Michaelsen

Sporthalle

Dannewerkschule

 

17:15 - 19:00 FFw Busdorf Kai Lach Oktober - März Gerade KW.

 

18:00 – 20:00

Jugendvolleyball

U15m

Tobias Bibow

Sven Michaelsen

Sporthalle

Dannewerkschule

 

18:00 – 20:00

Jugendvolleyball

U16w / U18w / U20w

Julia Albrecht

Sven Michaelsen

Sporthalle

Dannewerkschule

 

20:00 21:45

Volleyball 1.Herren

Sven Michaelsen

Sporthalle

Dannewerkschule

 

       

Samstag

15:00 18:00 Badminton

Knud Hansen /

Andreas Fechtner

 

 

       

Sonntag

10:00 16:00

Jugendvolleyball

Regionalstützpunkt

Sven Michaelsen 1x pro Monat